Третью неделю на «Сибур-Химпроме» проходит остановочный ремонт.

Это один из самых сложных и в то же время самых ответственных периодов в жизни завода. От того, как будет выполнен ремонт, зависит работа всего предприятия в течение года.

Во время остановов на заводе работает много подрядных организаций. И сейчас особенно актуальна и важна деятельность команды комиссаров по ОТиПБ, сформированная из сотрудников предприятия.

В качестве комиссара трудится и штатный работник профсоюза предприятия Денис Цыпляков, специалист по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ.

Мы должны выявлять всевозможные опасности, нарушения и требовать их устранения. Если существует реальная опасность получения травмы сотрудником , то комиссар останавливает работы. Также в обязанности входит фиксация всех выявленных нарушений, контроль устранения замечаний, а также информирование руководителей о выявленных и об устраненных замечаниях,

рассказывает о своей работе комиссаром Денис.

Быть комиссаром по ОТ, ПБ и экологии – сложная задача. Сотрудник, выполняющий эту функцию, должен обладать лидерскими качествами, проявлять приверженность нормам в области ОТ, ПБ и ООС, знать процедуру применения АБВР, уметь идентифицировать опасности и оценивать риски перед проведением работ повышенной опасности и нестандартных работ и непосредственно во время выполнения таких работ,

поясняет Наталья Майорова, ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности.
Цель Комиссаров по ОТиПБ – ноль травм и ноль происшествий. Поэтому ежедневно наши коллеги ставят перед собой важные задачи выявлять опасности и пресекать нарушения норм и правил в области ОТ, ПБ и ООС при проведении ремонтных работ.

Благодарим сотрудников, которые взяли на себя эту нелегкую ношу и ответственно выполняют свою работу. Спасибо вам за неравнодушие, осознанный подход к вопросам безопасности как всего завода, так и каждого отдельно взятого работника.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях