Безопасная эксплуатация технологического оборудования – тема ноябрьского месячника безопасности на АО «Воронежсинтезкаучук».

Уполномоченные по охране труда вместе с сотрудниками службы ОТ, ПБ и Э в течение месяца провели ряд проверок. Их цель – выяснить, знают ли сотрудники АО «Воронежсинтезкаучук», занятые непосредственно в производственном процессе, требования безопасности при работе с технологическим оборудованием и применяют ли эти знания на практике.

Также они обратили внимание на наличие и состояние информационных плакатов, знаков безопасности, предупреждающих о возможных рисках. Отметим, что работа по визуализации потенциальных опасностей была проведена во всех производственных подразделениях воронежского предприятия СИБУРа.

В декабре и январе месячники безопасности будут посвящены традиционным «зимним вопросам» – расчистке дорог и тротуаров от снега и льда, посыпке антигололедными реагентами, предупреждению травматизма в период гололедицы. Проверки пройдут в рамках корпоративной программы #ШагБезОпасности.

 

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях