В рамках линейного обхода председатель профсоюза Алексей Дрейман и его заместитель Константин Михайлов посетили установку пиролиза производства по выпуску этилена и пропилена.

На встрече с коллективом рабочей смены обсудили прошедший накануне форум предприятия, так как не все сотрудники могли прослушать мероприятие до конца. Алексей Анатольевич еще раз проговорил информацию о заявочной кампании в КЦО «СИБУР-Юг», рассказал об организации детского отдыха, а также о возобновлении трудового лагеря и расширенных возможностях оздоровления по показаниям медицинского осмотра для сотрудников, занятых на вредных производствах, и предпенсионного возраста в санаториях Пермского края, Сочи, Железноводска и республики Бошкортастан.

Обсудили появившуюся в 2022 году возможность замены выдачи бесплатного молока на денежную компенсацию, эквивалентную сумме стоимости спецжиров. Некоторые сотрудники подтвердили, что уже написали заявление. Председатель профсоюза отметил, что все, кто подал завление в феврале-марте текущего года, первую компенсацию получат уже в апреле.

Профсоюз в рамках социального партнёрства с компанией в области ОТиПБ побеседовал с работниками на очень важную тему пользования во взрывоопасных зонах особо опасных объектов мобильными устройствами во взрывопожарозащищенном исполнении и необходимости оставлять при этом свои личные сотовые телефоны и гаджеты в специальных автоматизированных камерах хранения. Сотрудники подтвердили, что пользуются безопасными устройствами во время работы в опасных местах.

Ещё обсудили вопросы, связанные с СИЗами, работой столовых и приложения Resti (заказ еды с доставкой). По спецодежде пожелания записал Константин Александрович для дальнейшей проработки.

Встречу закончили на приятной ноте: Алексей Анатольевич рассказал коллегам о возобновлении программы «Тур выходного дня» и Днях здоровья, о ближайших спортивных и развлекательных мероприятиях, организованных профсоюзом, призвал всех активно присоединяться к социальной жизни предприятия и пожелал всем безопасной работы.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях