8 июня стартовала развивающая сессия «Процессы управления в профсоюзной организации».

В Москве собрались председатели первичных профсоюзных организаций предприятий СИБУР Холдинга.

Открыл сессию председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов, отметив, что все присутствующие имеют антитела или прививку от COVID-19.

Важной задачей сессии будет определение целей, функционала и вектора развития центров практик СИБУР Профсоюза, так как от качества их работы зависит качество социальной жизни работников компании

отметил Вячеслав Харитонов

С приветственным словом к участникам сессии обратился Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин. Он рассказал о том, как зародилось профсоюзное движение нефтяников с 1904 года и тех вызовах, которые принял Профсоюз в 2020 году в период пандемии. 

Александр Викторович подчеркнул, что главные цели профсоюза – это защита социально-трудовых прав и экономических интересов работников и создание благоприятных условий для повышения их жизненного уровня, а основная компетенция профсоюзного работника – это умение вести квалифицированные переговоры.

Мастерскую по менторингу провёл старший ментор компании Константин Белкин: рассказал участникам, как помочь сотрудникам, чтобы поддержать их в развитии, какую выгоду получает работодатель, ментор и обучаемый от качественного обучения.

Константин Владимирович на ярких примерах показал интересные приёмы менторинга, а самым активным слушателям вручил книги с автографом.

Сессия продолжится до 11 июня.

Участникам предстоит разобрать:

  • инструменты управления эффективностью, 

  • теории по подбору персонала и адаптации работников, 

  • основные задачи в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии на 2021 год.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях