На производстве акриловой кислоты и эфиров успешно завершился остановочный ремонт. Осенний ремонт был чуть менее глобальным, чем весенний, но его тоже тщательно планировали. Ещё до начала ремонта руководство предприятия, работники производства акриловой кислоты, службы управления основными фондами, управления по ОТ, ПБ и Э и других служб тщательно готовились к обеспечению безопасного выполнения работ. Важную роль в проведении остановочного ремонта сыграли уполномоченные по ОТ, которые выступили в ставшей уже традиционной роли комиссаров. Все комиссары для визуализации на время дежурства надевали сигнальные жилеты HSE. Ежедневно они проводили обходы и поведенческие аудиты, контролировали, консультировали. Уполномоченным прозводства акриловой кислоты и эфиров помогали УОТ других подразделений. Наиболее активные приезжали в свой выходной день: Савинов Александр, Беляков Олег, Лебедев Андрей, а дневные работники Музыченко Людмила, Пензин Николай, Питерова Анна совмещали дежурство со своей основной работой в других подразделениях. В итоге осенний ремонт прошел спокойно и без происшествий.

  


Считаю работу уполномоченных по ОТ, как комиссаров, необходимой. Работники подрядных организаций и предприятия заняты основными операциями по остановочному ремонту, здесь и приходят на помощь комиссары, чей фокус внимания находится исключительно на безопасности, что позволяет им смотреть на процесс ремонтных и монтажных работ критическим взглядом. Я расцениваю это, как большую помощь. Выражаю благодарность руководителям подразделений, за то, что направили своих людей в качестве комиссаров, эта практика безусловно должна стать неотъемлемой частью капитальных ремонтов, развиваться и совершенствоваться


  
прокомментировал начальник производства Иван Макаров



  


Хочу от души поблагодарить наших комиссаров за добросовестно выполненную работу, потраченное время, приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат! Пожелать творческих идей, физических сил, терпения и энергии. В качестве выполнения работы можно не сомневаться – оно на высоте!


  
обратилась к уполномоченным, принявшим участие в остановочном ремонте, технический инспектор труда Наталия Яшкова


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях