В знак огромного уважения и в память о подвиге Великую Отечественную войну председатель профсоюзной организации Алексей Дрейман и председатель Совета Нина Яковлевна Солоха ветеранов вручили ветеранам подарки от предприятия.

Пять неповторимых историй людей, чье детство и юность прошли под бомбежками войны или в глубоком тылу в ежедневном тяжелом труде.

Вот их имена:

Роза Алексеевна Калашникова.
8 лет Роза вместе с родителями и старшей сестрой попала в окружение, после которого была определена в фашистский концлагерь. Трепетное отношение к хлебу ветеран сохранила и сегодня, зная о том, какой страшной ценой он доставался. После освобождения Роза Алексеевна лечилась, восстанавливала силы, а затем выучилась в училище и работала в подведомственном Нефтехимическому комбинату (ныне – АО «Сибур-Химпром») ЖКУ.

Василий Александрович Головин.
Когда обрушилась война, Васе было всего 10 лет. Поначалу Вася работал извозчиком на лошади в колхозе. Затем, чуть повзрослев, стал почтальоном. Помогал взрослым во всем. После войны в 17 лет уехал в Свердловск, где работал на заводах. Отслужил в армии в артиллерийских войсках. В 1964 году приехал в Пермь. Устроился на «ПНОС», а затем на Химзавод (ныне АО «Сибур-Химпром»).

Любовь Павловна Заморина.
К началу ВОВ ей едва исполнилось 13 лет. В годы войны Люба работала на полях совхоза. На работу вставала в 4 утра и уходила с нее в 10 часов вечера. Она косила траву, гребла сено, которое затем собирали в копны. В 14 лет ее стали отправлять на лесозаготовки.
После окончания войны Любовь Павловна еще долго работала в колхозе, а в 1970 году пришла работать на химический завод. Имеет звание «Труженика тыла».

Тамара Дмитриевна Зуева.
Когда началась война, Тамаре было 10 лет. С малых лет она работала в колхозе и на ферме. Девочка трудилась наравне со старшими. Гребла сено на сенокосе, кормила и доила коров, выхаживала телят, выращивала овощи. Тамара Дмитриевна и после окончания войны еще долгое время трудилась в колхозе, а затем перешла на Химический комбинат, где трудилась до самой пенсии.

Владимир Павлович Кадочников.
Ветеран боевых действий, ребенок войны. В 50-е служил в Венгрии в статусе воина-интернационалиста.⠀


Спасибо за Победу!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях