27 июня 2022 года состоялось подписание социально-трудового Соглашения на период с 30 июня 2022 года по 29 июня 2025 года между ООО «СИБУР», дочерними и зависимыми обществами ПАО «СИБУР Холдинг» и Межрегиональной профсоюзной организацией «СИБУР Профсоюз».

Председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов выразил благодарность руководству Компании за конструктивное взаимодействие и социальное партнерство в выполнении всех обязательств по предыдущему Соглашению в полном объеме, что обеспечило существенную социальную поддержку всем работникам предприятий СИБУРа, а также за дополнительный социальный пакет членам профсоюза, действие которого продлено на следующий период.

Вячеслав Николаевич отметил, что Соглашение подготовлено совместно с представителями функций Управление персоналом, Юридическая поддержка, Налоговое управление на следующие 3 года, оно прошло юридическую экспертизу, и итоговый вариант направлен членам двусторонней комиссии. 

Двусторонняя комиссия по подготовке Соглашения создана на паритетной основе – по 10 представителей от работодателя и СИБУР Профсоюза в лице председателей первичных профсоюзных организаций.

Основные изменения, которые были внесены в Соглашение:

·         Приведение в соответствие требованиям Трудового кодекса;

·         Приведение в соответствие Отраслевому соглашению, заключенному между Нефтегазстройпрофоюзом и Объединением работодателей, в которое входит СИБУР;

·         Ежегодная индексация заработной платы и другие дополнительные по сравнению с Трудовым Кодексом социально-экономические льготы и гарантии работникам компании.

Сохранён пересмотр заработной платы с учетом эффективности работы сотрудников и уровня оплаченности по должности.

 

Новое Соглашение будет являться основой при заключении Коллективных договоров на предприятиях Холдинга на период 2022-2025 годы.

Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов подтвердил, что в новом документе сохранены в полном объеме все социальные и трудовые гарантии. 

Михаил Юрьевич поблагодарил СИБУР Профсоюз за совместную работу, отметил, что с председателями профсоюзных организаций предприятий удалось найти формулу совместной работы, когда от них есть хорошие предложения, образы, которых мы вместе хотим достигать в вопросах здоровья, питания, безопасности, социальной защищённости и вовлечённости сотрудников компании, пожелал продолжать плотно взаимодействовать, не бояться сложностей, новых вызовов, открыто обсуждать все проблемы, ведь коллективный разум задаст умный темп работы по развитию социальной жизни нового периметра компании.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях