30-31 июля в Казани пройдёт самое долгожданное спортивное событие лета. На корпоративной Спартакиаде встретятся 22 команды со всех предприятий Холдинга.

Более 100 часов тренировок позади, личные рекорды побиты, препятствия преодолены – спортсмены Амурского ГХК, заряженные на победу, отправляются в путь! В составе команды – мастера спорта, обладатели знаков отличия ГТО, участники всероссийских и международных соревнований.

Коллеги сразятся со спортсменами других предприятий в футболе, волейболе, настольном теннисе и фестивале ГТО.

Наши футболисты непрерывно тренируются и участвуют в соревнованиях в течение всего года, в преддверии Спартакиады их тренировки стали ещё более интенсивными.

Капитан футбольной команды Марат Тимканов поделился с нами: «Команда настроена на победу! Ребята давно сыграны, у нас за плечами десяток успешных матчей. Тренировались усиленно, будем выкладываться на все 100%».

Волейболисты в преддверии спортивного события провели десятки тренировок.  

Капитан волейбольной команды Александр Стишенок отметил: «Для нашей команды Спартакиада – отличная возможность проверить свои силы в соревнованиях. Мы много тренировались, занимались с тренером, регулярно проверяли свои силы в игре с волейбольной сборной города Свободного. Настрой у команды отличный, едем в Казань показать отличную игру!»

Участники спортивного комплекса ГТО индивидуально тренировались по всем направлениям каждый день, два раза в неделю спортсмены собирались на групповые тренировки.

Лидер сборной АГХК по ГТО Андрей Колегов комментирует: «Уровень наших спортсменов и до начала подготовки к Спартакиаде был достойным, после программы тренировок, нормативы участников увеличились в 1,5 – 2 раза. Самое важное для нас – это взаимная поддержка и командный дух! Благодаря Спартакиаде мы с коллегами очень сплотились. Настрой у нас боевой – едем в Казань за победой!»

Элина Твердохлебова, самая юная спортсменка нашей сборной, также представляет Амурский ГХК в фестивале ГТО, поделилась своими эмоциями: «Очень волнительно и ответственно представлять наше предприятие на Спартакиаде СИБУРа. Я рада, что у меня есть возможность участвовать в корпоративных соревнованиях – это стимулирует к новым, своим личным, победам и очень сближает с коллегами!»

XVI летняя Спартакиада СИБУРа – важное событие для всего Холдинга, и участие нашей сборной – знаковое событие для Амурского ГХК.




Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях