30 и 31 июля в Казани одновременно со корпоративной Летней Спартакиадой СИБУРа впервые прошла и семейная спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья».

Два дня в АК «Барс» соревновались, знакомились и подружились 120 семей работников предприятий СИБУРа, расположенных в Казани. 

Во второй день к семейный празднику присоединились 7 семей из ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Торжественный старт соревнованиям дали член Совета Российского Союза химиков Дмитрий Конов, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и генеральный директор «Казаньоргсинтеза»  Айрат Сафин.

Дмитрий Конов: 

«СИБУР традиционно проводит Спартакиады в городах своего присутствия. Для нас спорт — это не всегда про победу, а больше про здоровый образ жизни, про правильные чувства и правильные эмоции для сотрудников компании, поэтому в рамках Спартакиады мы устраиваем еще и событие для семей сотрудников — соревнования для разных поколений работников, для их детей. Я рад, что вы сегодня собрались здесь. Тяга к здоровому образу жизни, здоровым эмоциям, уважению между поколениями, к достижениям, к которым мы движемся малыми шагами — все это можно сегодня продемонстрировать. Мы очень рады, что сумели сделать для вас это событие и надеемся, что оно вам понравится!»

Владимир Леонов: 

«Несколько часов назад мы открыли основные соревнования. Это большая честь принимать ваш большой турнир — Спартакиаду, но не менее важно и мероприятие для семей сотрудников. Два дня, 120 семей с хорошим настроением будут соревноваться. Желаю нам всем, в первую очередь, здоровья, спортивного духа и только вперёд!»

Главными героями были дети: они задали тон с самого начала — объявляя названия и девизы семейных команд. Эстафету подхватили родители — вместе с ведущим приветствовали участников на старте и завершали мероприятия, проводили разминку.

Второй соревнований открыли директор Корпоративной культуры и охраны здоровья, председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов, генеральный директор «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин и генеральный директор АО «ТГК-16» Эдуард Галеев.

Айрат Сафин пообещал участникам, что они отсюда уйдут совсем другими – СИБУР объединяет:

«Вчера мы открывали точно такой же праздник, и все 60 семей ушли отсюда совсем другими ! Я поговорил с несколькими семьями, все сказали, что реально стали более дружными, ушли с большими эмоциями! Компания СИБУР дарит объединение!»

Эдуард Галеев подчеркнул, что это «первое мероприятие в Казани, и очень хорошо, что вы здесь — на празднике семьи, празднике спорта, празднике СИБУРа! Пусть все эмоции и впечатления, которые вы получите здесь, останутся с вами надолго!»

Действительно, во время соревнований семьи сибуровцев подружились между собой.

Было радостно смотреть, как они поддерживали и болели друг за друга на испытаниях, делились советами, как лучше выполнить то, или иное задание.

Одним больше понравились творческие задания и викторина, другим — гонки на картингах, полоса препятствий. Но все в один голос говорили, что хотят еще такие мероприятия.

Самые маленькие участники спартакиады, которые в силу возраста еще не могли соревноваться в команде, активно развлекались в детской комнате с аниматорами, выходили оттуда с красивым аквагримом на довольных личиках.

Главный сюрприз ждал всех после церемонии награждения: из фрагментов работ, которые создавали участники в творческой зоне, получилась большая яркая картина - символ семейных соревнований.

«Вы стали одной Сплоченной Командой и посмотрите, что стало умным результатом вашей сегодняшней встречи — картина, в которой капелька души каждой семьи», — сказал Вячеслав Харитонов, когда дети открыли полотно, за которым скрывалось совместная творческая работа.

«Это - бомба! До сих пор мурашки по телу, так все продумано!», - сказала Лейсан Валиева из Нижнекамска. 

Два дня — две картины. Одна из них отправится в Нижнекамск, другая останется в Казани.

В первый день соревнований победителями возрастных категориях детей стали семьи работников «Казаньоргсинтеза»:

5-8 лет — Рифата Сибгатуллина

9-12 — Равшана Низамова

13-16 лет — Чулпан Ягафаровой

Во второй день победили семьи:

5-8 лет — Айдара Багдиева («Нижнекамскнефтехим»)

9-12 — Альсины Абдуллиной («Казаньоргсинтез»)

13-16 лет — Надежды Гатиной(«Нижнекамскнефтехим»)

Победители номинаций:

«Сплоченная команда»: Семьи Константиновых и Адиятуллиных («Казаньоргсинтез»)


«Умный результат»: Семья Низамиевых («Казаньоргсинтез») и Семья Валиевых («Нижнекамскнефтехим»)


Специальный приз «Взаимоуважение и партнерство» получила семья Максима Яковлева из Нижнекамска.

«Победить помогли сплоченность, дружба, любовь. Командиром был сын Самат и вел нас к победе!» — говорит семья Багдиевых (Нижнекамск)

«Нам помогла дружба и стремление к победе, ведь мы пришли победить! Занимаемся всей семьей спортом, сын - бадминтоном и, кстати, следит, чтобы мы, родители, тоже всегда были в форме!», — радуется победе семья Низамовых (Казань).

«Мы только вошли в большую семью СИБУРа и очень рады победе. Участвовали в таком спортивном мероприятии впервые, очень понравилось, и хотим участвовать в других семейных мероприятиях, не только спортивных!» — говорит семья Руслана Низамиева (Казань).

«Сплоченность, дружба и быстрота реакции и энергия детей помогли стать победителями! Понравилась полоса препятствий и очень ответственно отнеслись к рисованию фрагмента картины», — делится впечатлениями семья Гатиных (Нижнекамск).

«Думали, обычная семейная эстафета, а тут такооое! Спасибо вам огромное!» - говорили на прощание довольные герои мероприятия организаторам.

 Отдельно участники благодарили за вкусный завтрак и сытный обед. Понравились и лонгсливы  «Папа», «Мама», «Я» - униформа соревнований.

Альбомы с фотографиями семейного праздника можно найти ВКонтакте: День первый и День второй.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях