Профсоюз «Сибур-Химпром» провел для сотрудников предприятия и их семей Фестиваль ГТО.

80 работников и 18 детей сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А болело за них и того больше.

Руководство компании поддержало коллег в спортивных начинаниях и наравне со всеми сдавало нормативы ГТО. В начале мероприятия главный инженер Максим Леньков обратился с приветственным словом к собравшимся и пожелал успехов в сдаче нормативов как взрослым, так и крошкам-ГТОшкам.

Напомним, что на фестивале ГТО можно было сдать следующие нормативы:
  • бег на короткие дистанции 30 м, 60 м , 100 м,
  • бег на длинные дистанции 1 км, 2 км, 3 км (в зависимости от ступени). Подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или рывок гири 16 кг,
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)
  • челночный бег 3×10 (с),
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
  • поднятие туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин.),
  • стрельба из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция — 10 м.

Друзья, у нас сегодня семейный праздник – праздник ГТО. Сотрудники предприятия пришли со своими семьями и детьми. Взрослые личным примером демонстрировали, как необходимо развиваться, что нужно вкладывать с свое

наш амбассадор по бегу Денис Пищальников, который уже в энный раз сдал нормативы на золотой знак ГТО.
Спасибо Денису за то, что стал мотиватором как для сотрудников, так и для ребятишек.

А знаете, что интересно? Многие сотрудники сдавали нормы ГТО уже неоднократно в своей возрастай категории. И цель была не улучшить результат. А поучаствовать бок о бок со своими детьми.

Как же это круто, когда работники в десятый раз бегут 1000 км или подтягиваются, или прыгают в длину, лишь бы ребенок поверил в свои силы и видел пример родителя. И это реально заряжало, мотивировало, бодрило.

Кульминацией праздника стал забег на 1, 2 и 3 тысячи км. Тут мы увидели силу и мощь энергии команды! Дети бежали рядом с родителями, поддерживая их. Родители болели за своих детей. Коллеги помогали, подавая воду бегущим на дисианиции. Этого не было в правилах, это — веление сердца и желание помочь.

Мамочка, это мой самый лучший выходной»,

такие эмоции были у детей.

Я бежала 2 км. Это 10кругов. Было безумно сложно, и в какой-то момент я подумала, что не смогу, и были мысли сойти с дистанции. Но коллеги, которые пробегали мимо, подбадривали. Когда я бежала очередей круг, слышала, как все, кто стоял рядом, хлопали, кричали: «вперёд, ты сможешь!», и это придавало сил и веры в себя»,

поделилась Ольга Танаева, руководитель по охране труда, промышленной безопасности и экологии.

Завершился праздник лотерей. Участники, сдавшие нормативы, смогли принять участие в розыгрыше призов о профсоюзной организации.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях