28 апреля прошла учредительная конференция Первичной профсоюзной организации «Казаньоргсинтез» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

На встречу прибыли 20 делегатов и гости, в том числе генеральный директор Казаньоргсинтез Фарид Минигулов,
председатель «СИБУР Профсоюз» Вячеслав Харитонов,
глава ТРО Нефтегазстройпрофсоюза РФ Рафис Хасанов и зампредседателя «СИБУР Профсоюз» Станислав Бобрышев.

Председателем профсоюзной организации избран сотрудник «Казаньоргсинтеза» с многолетним стажем Фанур Альмиев.

На Конференции также утвердили состав профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии.

«Наступил новый исторический этап в жизни теперь единой, общей команды под названием СИБУР. На сегодняшний день «Казаньоргсинтез» является одним из лидеров по уровню социальной защищенности работников в республиканском масштабе. При этом создание новой профсоюзной организации позволит дополнительно улучшить социальный пакет работников предприятия по некоторым льготам за счет внедрения единых процессов предоставления льгот внутри объединенной компании», - пояснил Фанур Альмиев.

Новая первичная профсоюзная организация на «Казаньоргсинтезе» будет включена в реестр «СИБУР Профсоюз» и в течение полутора месяца будет зарегистрирована как юридическое лицо.

Важно отметить, что работа нескольких профсоюзных организаций на одном предприятии не противоречит Конституции РФ, Трудовому кодексу  и действующему законодательству.

«Условия в СИБУР Профсоюзе очень интересные и по отдельным льготам лучше условий, которые заложены в действующем колдоговоре. Я поддерживаю создание организации и сам планирую вступить в нее по завершении всех юридических формальностей!» - заявил Фарид Минигулов.


«Это исторический момент - день рождения нашей организации – профсоюза «Казаньоргсинтеза». Поздравляю! Я уверен, что все наши активности будут направлены на улучшение жизни и быта наших членов профсоюза», – сказал Вячеслав Харитонов. 

СИБУР Профсоюз поздравляет Фанура Хамидовича и его команду ППО «Казаньоргсинтез» с рождением организации, желает успешной деятельности и роста!

*Фанур Хамидович Альмиев работает на «Казаньоргсинтезе» с 2005 года.
Занимал должности заведующего музеем, специалиста отдела выставок и рекламы, начальника отдела социально-бытового обслуживания.
С 2017 года работает начальником управления по социальной сфере.
Значительная часть его профессиональной деятельности связана с работой с коллективом предприятия, с обеспечением работников и ветеранов Общества социально-бытовыми условиями.
В период его работы в управлении были реконструированы все объекты социальной сферы, организована масштабная работа по выделению жилья по ипотечным программам предприятия.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях