7 и 14 июня Центр практик «Социальное развитие» СИБУР Профсоюза организовал для детей сотрудников СИБУРа обучение креативному мышлению.

Онлайн мероприятие по развитию творческих способностей посетили более 40 сибурят

Вебинар провела Виктория Литвинова, член экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов, сертифицированный практик дизайн-мышления и бизнес-тренер.

Ребята познакомились с такими техниками креативности, как матрица идей, стратегия творчества Уолта Диснея, брейншторминг и ментальные карты.

Дети получили задание проработать эти методики, написать синквейн (вид стихотворения без рифмы) и представить свой проект мероприятия для школьников.

Сибурята разделились на команды и подготовили 3 проекта:

«Art – курсы», «Путь к вниманию к природе», «День рождение онлайн».

По итогам голосования победил проект на тему экологии.

Все разработчики проектов получили в подарок книгу «Качай креатив».

Мне очень понравился вебинар! Было интересно выполнять задания, которые предлагала Виктория Литвинова. Особенно запомнилось задание, в котором нужно было в китайском иероглифе увидеть какой-то предмет. Ещё я впервые писала текст 10 минут не отвлекаясь. Было немного сложно, но увлекательно!

поделилась участница обучения Полина Афонина.
Куратор вебинара Нина Чеглакова, специалист по социальному развитию СИБУР Профсоюза корпоративного центра, отметила:

Теперь сибурята точно знают: чтобы быть креативным, нужно полностью исключить слово «невозможно», ведь зачастую именно оно является преградой к открытиям, изобретениям и нестандартному мышлению!

Для тех, кто не смог присутствовать на обучении, а также всем, кто хочет развить свою креативность, будет очень полезно посмотреть запись вебинара, и первую, и вторую его части.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях