По инициативе профсоюзной организации и Ирины Ричаповой, технического инспектора труда «СибурТюменьГаз» совместно с функцией ОТ, ПБ и ООС для уполномоченных по охране труда предприятия был организован обучающий вебинар.

Давид Бочаров, старший менеджер направления «Охрана труда, промышленная безопасность, производственный контроль, гражданская оборона и чрезвычайные ситуации» рассказал участникам встречи о реализуемых корпоративных программах и целях в области экологии. Давид Юрьевич подчеркнул важность совместной работы функции и уполномоченных, на конкретных кейсах разобрал замечания, которые нельзя допускать.

Также спикер познакомил уполномоченных с рекомендуемыми чек-листами корпоративных программ «#ВодаБезПотерь» (снижение водопотребления), «#Чистая земля» (снижение количества отходов, переданных на захоронение), «#Чистая Вода» (снижение загрязняющих веществ в сбросах).

В завершении вебинара уполномоченные смогли задать уточняющие вопросы. Они отметили, что принимать участие в реализации данных программ будет не сложно и не станет дополнительной нагрузкой, ведь безопасность на производстве тесно связана с вопросами в области экологии.

 Тема устойчивого развития очень важная не только для Компании, но и для всего человечества в целом. И большое внимание здесь играет личный вклад каждого в сохранение экологии. Мы должны подходить со всей ответственностью к потреблению имеющихся у нас ресурсов. Уверена, что благодаря совместным усилиям и неравнодушию уполномоченных реализация корпоративных программ будет успешной!

 
Оксана Даянова, председатель профсоюзной организации «СибурТюменьГаз»


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях