16 июня на ПОЛИЭФе состоялось очередное заседание профсоюзного комитета, в котором приняла участие главный правовой инспектор труда СИБУР Профсоюз Алия Дуйсеинова.
Рима Ермолаева, председатель профсоюзной организации ПОЛИЭФ сообщила о том, что кворум имеется и объявила повестку дня.

Далее Андрей Слесарев, член профсоюзного комитета, провел контакт по безопасности «О необходимости продолжать соблюдать правила профилактики коронавирусной инфекции».

Затем, приглашенный на заседание профсоюзного комитета менеджер по охране здоровья АО «ПОЛИЭФ» Олег Богородский отчитался о проведенном периодическом медицинском осмотре работников предприятия, осветил факты заболеваемости COVID-19 и вакцинации сотрудников, а также ответил на вопросы по ДМС.

Основным вопросом обсуждения была дача мотивированного мнения по правилам внутреннего трудового распорядка (ПВТР) в связи с унификацией и автоматизацией процессов кадрового администрирования. Голосование по всем пунктам изменений ПВТР прошло единогласно с введением их в действие с 1 июля 2021 года.


Также Рима Ермолаева осветила работу уполномоченных по охране труда во время остановочного ремонта производства оТФК, которые выступили в роли комиссаров, отметила работу самых отличившихся и предложила их премировать за высокую результативность. Голосованием присутствующих на заседании была определена сумма поощрения.

В завершении встречи прошло согласование выплат материальной помощи членам профсоюзной организации, рассмотрение заявлений о вступлении в профсоюз вновь принятых сотрудников и обсуждение текущей организационно-профсоюзной работы.

Благодарю членов профсоюзного комитета за насыщенную повестку дня и продуктивную работу на заседании, а также за интересную информацию по медицинской части.

Алия Дуйсеинова

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях