В течение двух дней команды подразделений вели упорную борьбу за выход в финал. Заключительная встреча показала серьезное противостояние команд производств ПЭТФ, оТФК, ЭСП и заводоуправления (ЗДУ).
Борьба между производством очищенной кислоты терефталевой (оТФК) и ЗДУ получилась зрелищной. Первая половина игры закончилась с небольшим преимуществом первых, но после перерыва, место победителя вырвала у соперников команда заводоуправления во главе с генеральным директором Евгением Семенько со счётом 23:15.

Хорошую игру показала обновлённая, молодая команда Производства полиэтилентерефталата (ПЭТ). Ребятам не хватило опыта в борьбе за бронзовые медали, где они уступили команде Энергосырьевого производства (ЭСП). Игра за 3-4 место закончилась со счётом 25:24 в пользу ЭСП.

Остальные команды по итогам игр распределились в следующем порядке:
на 4 месте команда ПЭТ, на 5 - Центральный ремонтный цех (ЦРЦ), 6 - Цех электроавтоматики и Измерений (ЦЭАИ), 7 - Производство очистных сооружений (ПОС).

Команда оТФК достаточно легко вышла в финал, однако, столкнулась с серьезным соперником и в трудовом матче одержала победу команда ЗДУ.
Игра за 3 место была ознаменована серьезной борьбой, противники шли нос к носу, но все-таки заслуженно вырвала победу команда ЭСП. Эмоции и энергетика игр зашкаливали, самому хотелось выбежать на поле! Спасибо организаторам, как можно чаще надо проводить такие соревнования. Они усиливают сплоченность коллектива и расслабляют после напряженной работы. Ну, а пока будем тренироваться и готовиться к следующим играм, чтобы завоевать победный пьедестал!

Начальник производства Алексей Фесюн

Результаты турнира подвели итоги внутризаводской спартакиады, проходящей в течение года среди команд-подразделений по пяти видам спорта: волейболу, футболу, кроссу, настольному теннису и баскетболу

На первое место вышла команда ЗДУ, 2 место пьедестала заняла команда ЭСП, бронзовые призеры - ЦРЦ, на 4 месте, немного уступив оказалась команда оТФК, на пятом – ЦЭАИ, 6 – ПЭТ, 7 – ПОС и на 8 месте – отдел технического надзора (ОТН).


Награждение команд-победителей прошло в торжественной обстановке на общезаводском форуме. За активное участие в спортивной жизни предприятия были также отмечены подразделения оТФК, ЦРЦ и ЭСП, которым были вручены сертификаты на пошив комплекта единой спортивной формы.⠀

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях