Знание основ безопасности - наука остаться целым и невредимым.
Фундамент этой науки закладывается в раннем детстве. Задача взрослых научить ребенка предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости действовать решительно и четко.

5 апреля технический инспектор труда ППО в ООО «СИБУР-Кстово» Ирина Макарычева провела обучение по программе «Спецагенты безопасности» в школе села Большое Мокрое.
Цель данного обучения - в живом диалоге, понятным языком рассказывать школьникам о безопасности и экологии.

Ирина Александровна на примере своей работы и деятельности уполномоченных по охране труда поделилась с ребятами, как достигается безопасность на предприятии, продемонстрировала средства индивидуальной защиты, используемые в СИБУР-Кстово, и даже позволила ученикам примерить их на себя. Также она обсудила со школьниками важность вопроса экологии и рассказала, как переработка пластика может спасти нашу планету. 

В ближайшее время, по уже сложившейся доброй традиции, в учебном классе будут установлены ящики для раздельного сбора мусора. Сортируя отходы, ученики и их учителя смогут внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Школьники были очень вовлечены в необычный урок, задавали вопросы, активно участвовали в обсуждениях и пообещали соблюдать правила безопасности в школе и дома, а также сортировать мусор для защиты экологии.

Воспитание культуры безопасности у подрастающего поколения - одна из актуальных задач современного образования, общества. Первичная профсоюзная организация в СИБУР-Кстово совместно с отделом охраны труда регулярно делают все возможное для выполнения этой задачи, реализуют проект «Спецагенты безопасности» в школах нижегородской области и делятся знаниями с учениками.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях