13 сентября технический инспектор труда Ирина Макарычева и представитель Центра профориентации Елена Катраева провели обучение по программе «Спецагенты безопасности» в гимназии №4 города Кстово.

Спецагенты безопасности - добрая традиция для школьников Кстовского района. С 2018 года первичная профсоюзная организация в СИБУР-Кстово совместно с отделом охраны труда, промышленной безопасности и экологии предприятия и Центром профориентации МБУ ДО ЦВР реализует этот полезный проект.

Для учеников занятие с представителем нефтехимического завода - интересный и познавательный разговор о важных вещах простым языком. Четвероклашкам рассказали о безопасности на предприятии, показали средства индивидуальной защиты и позволили примерить их на себя. Особое внимание было уделено экологии: ребята узнали о второй жизни пластика и важности сортировки отходов для нашей планеты. Специалист по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ Екатерина Манина провела для школьников динамическую минутку здоровья. В завершение урока все получили приятные подарки.

Это непередаваемые ощущения вкладывать в головы подрастающего поколения важные знания ценою в жизнь. Задача взрослых научить детей предвидеть опасность, избегать ее и при необходимости действовать решительно и четко. Дети - наше будущее. Только от нас зависит, каким оно будет. Я рада видеть горящие глаза учеников во время занятий, вовлеченность в диалогах и стремление быть лучше и умнее. Мы делаем полезное дело, и оно обязательно принесет свои плоды!

Технический инспектор труда Ирина Макарычева

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях