Как сделать рабочую среду максимально безопасным пространством для себя и коллег?

На этот вопрос отвечали сотрудники предприятий СИБУРа во время стоп-часов и бесед об опасностях, которые проводили технические инспекторы труда СИБУР Профсоюза и уполномоченные по охране труда предприятий в октябре месяце.

Встречи с трудовыми коллективами помогают понять, насколько сотрудники предприятий знакомы с правилами безопасности, следуют ли им не только на словах, но и непосредственно в работе, умеют ли оценивать риски и что предпринимают, чтобы избежать возможных негативных последствий. 

Данные мероприятия проходят во всех географиях БИАКСПЛЕНа. Наша задача – не просто ознакомить с альбомом контактов по безопасности как можно больше наши коллег и представителей подрядных организаций, работающих непосредственно на производстве. 

Важно также вместе разобрать конкретные ситуации из альбома контактов по безопасности, который подготовил Центр практик СИБУР Профсоюза «Охрана труда и промышленная безопасность». Альбом посвящен реализации в Компании корпоративной программы «СредыБезОпасности».

- рассказал Ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности профсоюза ООО «БИАКСПЛЕН» Никита Слепов.

Стоп-часы и беседы об опасностях проходят регулярно на всех предприятиях СИБУРа в том числе с работниками подрядных организаций, и посвящаются конкретной тематике в текущем месяце. 

Технические инспекторы труда и уполномоченные по охране труда используют тематические альбомы контактов по безопасности, созданные на основе реальных событий.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях