Весна – «высокий сезон» проведения субботников.
Почему? Во многом, это объективная реальность, связанная с климатом и ярко-выраженной сезонностью в нашей стране. Зимой под снежным покровом накапливается мусор, песок, которым посыпают дорожки, чтобы не было скользко, нет возможности помыть окна и так далее. Вот и приходится по весне утраивать авралы-субботники, чтобы освободившаяся от снега и наледи территория в полном смысле соответствовала понятию #Чистаяземля.

Суботники проводятся в любое время года, чаще перед праздниками или событиями, весной – это повсеместная практика. И да, субботник может проходить в любой день недели, на название мероприятия это не влияет. Сегодня субботники, как правило, сопровождаются прилагательным «экологический», потому что кроме сбора мусора, очень часто проводятся раздельный сбор, сортировка и утилизация в «экономику замкнутого цикла» вторично перерабатываемых отходов.

Во вторник 12 апреля на первый в этом году субботник вышли 115 сотрудников «СИБУР-Кстово». Была приведена в порядок территория, примыкающая к установкам, зданиям и сооружениям, проведена покраска. Ну, и конечно, к субботнику была приурочена акция по сбору «вторичноперерабатываемого».

- Всего было собрано 273,6 кг макулатуры, из них 140 кг собрали сотрудники Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии, 70 кг - сотрудники службы управления основными фондами.
- Также были собраны 14,5 кг батареек, 9 кг из них – на счету коллег из Центральной заводской лаборатории.
- И 12 кг полимерных крышечек, 2,5 кг из них собраны коллегами из производства пиролиза.

Полный фотоотчет с субботника 12 апреля можно посмотреть в альбоме группы "СИБУР-Кстово" в КЛИК.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях