20-21 апреля в рамках рабочего визита делегация в составе главного технического инспектора труда СИБУР Профсоюза Сергея Печенкина и технических инспекторов труда первичных профсоюзных организаций – Любови Охапкиной (ООО «Томскнефтехим»), технического Александра Климова (ООО «ЗапСибНефтехим») и Наталии Яшковой (АО «Сибур-Нефтехим») посетила ПАО «Казаньоргсинтез».

Первый день был посвящен линейным обходам производственных подразделений предприятия.
Делегация посетила операторные заводов Поликарбонатов, Бисфенол-А (цех 403-406), полиэтилена высокого давления (цех 2005), а также цех нейтрализации и очистки промышленно-сточных вод.

Второй день прошел в формате брифинг-общения.
В Форуме уполномоченных по охране труда приняли участие 100 уполномоченных по ОТ и профсоюзных активистов ПАО «Казаньоргсинтез».

С приветственным словом выступили:
Светлана Кузягина, и.о. председателя Первичной профсоюзной организации «Казаньоргсинтез»,
Алексей Ильин, Председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза,
Рафаэль Сафаров, главный инженер,
Вячеслав Золов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии,
Юлия Меречина, директор по организационному развитию,
Светлана Минигулова, начальник отдела по интеллектуальной собственности.

Участники Форума ознакомились с инструментами для повышения эффективности производства (Улучшения малыми шагами), значимости уполномоченного по ОТ в подразделении и способами мотивации работы внештатных сотрудников службы охраны труда.

Главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин рассказал об организации работы института уполномоченных по ОТ и основных фокусах внимания в 2022 году.

Об информировании уполномоченных по охране труда, о развитии культуры безопасности, о мотивации – об этом и многом другом поделилась Любовь Охапкина, технический инспектор труда профсоюза ООО «Томскнефтехим», руководитель Центра практик «Охрана труда и промышленная безопасность» СИБУР Профсоюза.

Александр Климов, технический инспектор труда профсоюза ОО «ЗапСибНефтехим», провел интерактив, в ходе которого участники разобрали актуальные проблемы в сфере охраны труда.

Тренинг от кандидата педагогических наук Венеры Токар никого не оставил равнодушным: коллеги в доступной форме смогли проработать инструменты управления конфликтами.

По завершении Форума участники поделились своим впечатлениями о мероприятии, отметили высокий уровень его организации, возможность задать интересующие вопросы и обсудить насущные проблемы, практику обмена опытом, также очень понравился живой контакт между выступающими и слушателями.

Форум получился интересным, познавательным, статус уполномоченного по охране труда на предприятиях СИБУРа более значимый, судя по полученной информации.

отметил Айрат Гатауллин, старший мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования завода ОП и ТГ, ПАО «Казаньоргсинтез».
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях