Подводим итоги мониторинга служебного транспорта. В сентябре было организовано мероприятие, направленное на проверку автобусов большого класса, осуществляющих доставку сотрудников томского СИБУРа на работу и с работы. Контроль за исполнением вели представители профсоюзной организации, службы обеспечения бизнеса, уполномоченные по охране труда «Томскнефтехим» и ООО «ТЛТ».

Проверка выполнялась по двум направлениям. Первое, необходимо было понять, информируют ли водители на постоянной основе сотрудников о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности. Второе, применение ремней безопасности сотрудниками.

Проверяющими было выявлено, что не все водители выполняют требования об информировании перед началом движения. Некоторые водители игнорируют обязанность, объясняя это тем, что в салоне размещены объявления, пассажиры информированы и должны пристёгивать ремни. Некоторые водители исправно выполняют требования в доброжелательной форме, напоминая о необходимости пристегнуть ремни перед началом движения.

Мониторинг закончен, но работа в данном направлении продолжается. Положительные практики видны на маршрутах, которые следуют к 9:00 и на 18:00. Сотрудники пристегиваются без напоминания. В маршрутах к 8:00 и на 17:00 ситуация требует изменений.

14 октября провели комиссионную проверку автобусов. По результатам проверки оформлен акт, с замечаниями, перевозчик принял замечания в работу. Одно из замечаний - ремни безопасности находятся в неудовлетворительном состоянии (загрязнены, утоплены между сиденьями). В акте затронуты темы тайминга движения маршрутов по территории предприятия и отправления от начальных остановок по маршруту с движением по дороге, соединяющей Мичурина и Кузовлевский тракт. Следите за нашими новостями, мы обязательно будем держать вас в курсе событий.

Берегите себя и своё здоровье, во время передвижения на транспорте пристегивайте ремень безопасности!

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях