Трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на службу героев, рассмотреть настоящее пожарное вооружение, технику, спецодежду будет интересно детям любого возраста.
Для томских сибурят состоялась экскурсия, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда,
373 годовщины пожарной охраны России в Специализированную пожарно спасательную часть МЧС России по Томской области.

На вооружении части находится 31 единица техники и 117 пожарных-спасателей.
Сотрудники части занимаются ликвидацией пожаров, чрезвычайных ситуаций в Томске и Томской области а также на территории субъектов РФ страны.
Это лесные и иные пожары, аварии на предприятиях и на автодорогах, железнодорожном и авиатранспорте, участвуют в поиске пропавших людей и занимается безопасностью на водном транспорте, в том числе оказывают медицинскую, психологическую помощь пострадавшим.

Ребят познакомили со специальной техникой, которая используется при тушении пожаров водой, воздушно - механической пеной в населенных пунктах и на промышленных объектах.

Для юных гостей была проведена демонстрация боевого развертывания дежурного караула по тушению условного пожара.

Мальчишки и девчонки под руководством профессионалов с удовольствием управляли пожарным стволом, примеряли одежду спасателей, а также не упустили возможность посидеть за рулем пожарной машины и узнать о ее возможностях при тушении огня.

В тематической беседе детям рассказали, как действовать в экстренных ситуациях и по какому номеру необходимо звонить, чтобы спасатели смогли выехать на вызов.
Благодаря такому мероприятию, ребята узнали о том, как проходят будни тех, кто каждый день рискует жизнью, спасая людей и дома от пожара.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях