Специалист по информационному сопровождению профсоюза АО «Воронежсинтезкаучук», амбассадор по ходьбе Елена Ландышева составила список самых интересных маршрутов для длинных прогулок в Сочи по мотивам своего сентябрьского отпуска в городе у моря:

1. «Роза Хутор» – идеальное место для пешего туризма. Здесь можно провести весь день, и то не факт, что удастся посмотреть все. Парк водопадов «Менделиха», Верхнее озеро, Роза Пик и многое другое. Если вдруг кому не хватит километров, впечатлений и красивой природы – прогуляйтесь по большому кругу «Тропы здоровья».

2. «Красная Поляна» – еще одна локация для тех, кто любит горы. Поднимаясь все выше и выше по канатным дорогам, можно не только любоваться горными красотами со смотровых площадок, но и пройти по экотропам в зависимости от уровня сложности – «Реликтовый лес», «Водопад Поликаря», «Времена года», «Черная пирамида» и т.д.

Помните о правилах пешего туризма в горах. Удобная спортивная обувь с нескользящей подошвой – наше все! Обязательно возьмите с собой теплую одежду: чем выше поднимаетесь – тем холоднее, да и погода в горной местности меняется стремительно. Также не забудьте дождевик, защитный крем от солнца и головной убор.

3. Сочинский дендрарий. Несмотря на то, что вечнозеленый Сочи – сам по себе как один большой парк, посетить дендрарий следует отдельно. Большая территория, где практически круглый год что-то цветет и благоухает, разделена на два парка – верхний и нижний. Если в первом можно увидеть около двух тысяч видов растений – от привычных нам дубов и сосен до пальм и редких экзотов из разных уголков планеты, то в нижнем парке можно также повстречать его пернатых обитателей – декоративных петухов, уток, лебедей и пеликанов.

4. Парк «Южные культуры» в Адлере хоть и меньше по площади, чем дендрарий в Сочи, но тоже стоит внимания. Особенно если вы любите неспешные уединенные прогулки. Туристов здесь не так много, и можно спокойно побродить по аллеям, лестницам и мостикам среди сотен видов деревьев и кустарников.

5. Олимпийский парк. Попробуйте пройти всю Имеретинскую набережную – от границы с Абхазией до Олимпийского парка. Любители ходьбы точно оценят. Днем в Олимпийском парке можно осмотреть главные достопримечательности – стадион «Фишт», ледовую арену и т.д., а вечером – вернуться к набережной, чтобы наблюдать закат на море.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях