Новый учебный год - отличный повод посвятить чуть больше внимания теме детской безопасности.

На прошлой неделе во Дворце детского творчества прошёл тренинг от школы безопасности «СтопУгроза» для сибурят и родителей. В игровой форме, чтобы сразу отработать практические навыки, детей избавили от опасных иллюзий. Рассказали, как действовать в критической ситуации, чтобы спасти свою жизнь и здоровье. А так же научили важным правилам, которые ребята пообещали соблюдать в будущем.

Родителям подробно объяснили как рассказать ребенку об угрозах, не травмируя его, а так же какие современные опасности существуют в общении с ровесниками, с детьми постарше и взрослыми и как от них оградить своего ребёнка. В завершение мероприятия большие панды устроили веселый праздник с танцами и запустили конфетти для детей.

Очень интересно и познавательно было для нашей семьи. Я понял как мало мы учим своих детей безопасному поведению, получил много информации, как это обучение проводить. Дочь весь вечер была под впечатлением от тренинга, эмоционально рассказывала о том, что они делали. Конечно одного тренинга недостаточно, необходимо периодически разговаривать с ребёнком на эти темы, задавать вопросы о том, как бы он поступил в той, или иной ситуации. С удовольствием бы сходили на подобные тренинги ещё p>

поделился впечатлениями Алексей Молев

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях