Общность играет важнейшую роль и для руководителей, и для рядовых работников команды. Для эффективного и продуктивного взаимодействия между коллегами службы основными фондами ООО «Томскнефтехим», профсоюзная организация провела командобразующее мероприятие «Цепная реакция». Программа была рассчитана на личный вклад каждого члена команды в общее дело.

Коллектив разделился на команды, которым предстояло собрать единый отлаженный механизм, где все детали взаимосвязаны.
Каждая команда получила набор деталей и схему. Началось творчество. Каждой из команд предстояло собрать свой участок цепи, отладить его, чтобы он работала как часы.
Как только все команды закончили свою часть работы, им необходимо было договориться между собой и соединить участки в общую цепную реакцию.
Программа помогла участникам распределить зоны ответственности, создать модель бизнес-процесса, наладить внутренние коммуникации и проработать личную ответственность.


  


Мероприятие помогло нам еще раз понять, что действия каждого из нас дополняют и повышают эффективность и успешность общего результата как в бизнес-игре, так и в рабочем процессе. Общение в неформальной обстановке помогло познакомиться ближе с коллегами, снять напряжение в коммуникационных вопросах, как следствие многие члены нашей команды открылись с другой стороны. Мы все получили массу положительных впечатлений и проработали свои сильные и слабые качества


  
отметила начальник отдел планирования и контроля Александра Янченко.



Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях