Сборная ЗапСибНефтехима возвращается из Казани в статусе победителя Летней спартакиады СИБУРа.

В рамках спартакиады прошли соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису и ГТО, и в каждой из дисциплин наши спортсмены завоевали медали – такая планка не покорилась никому из соперников.

Первыми в борьбу вступали чемпионы прошлой спартакиады – волейболисты. Уверенно пройдя групповой этап и стыковые матчи, наша сборная вышла в финал, где встретилась с командой НИПИГАЗа. Удача в этот раз была на стороне коллег из НИПИ – 2:0. Капитан нашей сборной, амбассадор по волейболу Андрей Угрюмов признан самым ценным игроком турнира.

Тимур Шаймарденов и Валентина Солодянкина принесли в нашу копилку серебряные медали командного зачёта по настольному теннису, а в личном зачёте Тимур завоевал бронзу.

На фестивале ГТО атлеты ЗапСибНефтехима завоевали бронзу в многоборье и командной эстафете и, как итог, третье место в общем зачёте.

В футболе наша команда вышла из группы с первого места, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей Томскнефтехим. Далее за выход в финал наши футболисты обыграли в серии пенальти (3:2) сборную Нижнекамскнефтехима, а в битве за 1-2 места уступили Казаньоргсинтезу со счётом 6:2. Лучшим вратарём турнира признан наш Александр Терентьев.

По количеству набранных очков сборная ЗапСибНефтехима возглавила турнирную таблицу и везёт в Тобольск кубок Летней спартакиады СИБУРа – 2022!