8 апреля в Корпоративном центре прошла игра «Специалист будущего», в которой приняли участие дети сотрудников Корпоративного центра, СИБУР Диджитал и НИПИГАЗа. В начале мероприятия участников поприветствовал Станислав Бобрышев, заместитель Председателя СИБУР Профсоюза.

    


         СИБУР Профсоюз проводит не только мероприятия для работников, но и для их детей. Мы хотим, чтобы дети наших сотрудников знали больше о нашей Компании и о том, чем занимаются их родители. Поэтому периодически мы организовываем для детей различные профориентационные игры, направленные на знакомство с компанией, профессиями и развитие личных качеств, которые требуются в процессе работы в коллективе. Сегодняшняя игра направлена на развитие личных качеств, которые потребуются в будущем, чтобы преодолевать трудности, с которыми мы сталкиваемся на работе во взрослой жизни.
    


отметил он.


Затем выступил советник Генерального директора, Председателя Правления ООО «СИБУР», старший ментор компании Константин Белкин. Он показал интересный мультфильм про пластик, про его получение и подробно рассказал о предприятиях СИБУРа, новых проектах, ответил на вопросы детей про карьерный путь. После этого началась командная игра «Специалист будущего». Цель игры - в безопасном образовательном пространстве «прожить» кусочек жизни с ее возможностями и угрозами, взлетами и падениями и потренироваться принимать решения, найти баланс между работой, семьей, дружбой, здоровьем и другими важными аспектами. 4 команды проектировали будущее для игрового персонажа, наделяли его определёнными качествами (как положительными, так и отрицательными) и талантами, искали для своего героя карьерный путь и вместе с ним преодолевали разные барьеры. С помощью этой игры участники развили навыки коллаборативности.

    


         Мероприятие сочли полезными и интересным. Вызывает уважение факт, что особое впечатление на них произвела не сама игра и возможность получить новые знакомства, а рассказ Константина Владимировича о СИБУРе. После мероприятия задавали мне еще дополнительные вопросы о Компании. Что считаю главным успехом данной активности. И, конечно, отличная возможность встретиться родителям и обменяться насущными вопросами о воспитании подростков и их вовлечении в учебу и общественную жизнь
    


оставил свой отзыв Владимир Черных (ООО «СИБУР Диджитал»)



    


         Я узнал больше про СИБУР, про его деятельность. С каждым мероприятием для детей все подробнее знакомлюсь с этой замечательной крупнейшей компанией, где работает мой папа. На игре понравилось придумывать жизнь персонажа, его интересы, занятия и характер. Задумался о своем будущем. Игра прошла очень интересно, забавно, весело, а главное, с пользой. Время пролетело незаметно. Желаю проводить побольше таких полезных мероприятий, на которых дети как я могут узнавать много нового
    


поделился впечатлениями Святослав Валуев, сын Дениса Валуева (ООО «СИБУР»)


Все дети получили подарки за участие и, конечно же, незабываемые эмоции!

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть по ссылке в мобильном приложении, а также в группе в ВК: https://vk.com/public211645557?z=album-211645557_282556582 .
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях