Сотрудники ООО «НХТК» участка в г. Тобольск  приняли участие, как волонтеры, в акции «1000 деревьев» в рамках программы «Тобольск настоящий» и под эгидой «Формулы хороших дел».

Проект направлен на озеленение города и теперь десятки молодых берез, ив, лип, елей и кустов сирени, высаженных нашими коллегами можно теперь увидеть во дворах и вдоль дорог 15 микрорайона Тобольска.

 

В прошлом году благодаря этому проекту появилась зеленая полоса вдоль проспекта Дзираева – дорога в направлении производственной площадки. В этом году в зоне внимания – жилые дворы нового микрорайона, новые скверы и другие городские уголки. Процесс сопровождают профессионалы-озеленители. У проекта есть и социальный эффект: в процесс вовлечены все желающие тоболяки и, в первую очередь, подрастающее поколение.

– Это очень важная экологическая акция для города. И наш вклад в его улучшение останется на долгие годы, - подчеркнула одна из организаторов акции, амбассадор «Формулы хороших дел», сотрудница Тобольского участка НХТК Анастасия Просяник.

Реализация проекта запланирована на протяжении нескольких лет, каждый житель сможет лицезреть увеличение количества крупномеров. Посадка деревьев, формирование зеленого каркаса - бесценный подарок для будущих поколений!

 

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях