Желание, воля, мотивация и время для занятия спортом есть у нашего очередного героя рубрики «В здоровом теле – здоровый дух». Александр Мелинг, эксперт, Центр Инжиниринг ООО «НИОСТ» следует убеждению: «Жить в удовольствие и главное в балансе!».

Именно линия баланса прослеживается в жизни Александра между режимом труда и отдыха. Его любимый вид спорта - беговые лыжи, кроме этого, он неравнодушен к плаванию и езде на велосипеде, в итоге получается почти классический триатлон.​

Свои первые лыжи «Тогур спринт» Александр помнит в возрасте 7 лет, а интерес и любовь к лыжным гонкам привила ему учитель физкультуры Кудряшова Наталья Геннадьевна, КМС СССР по лыжным гонкам. Ее он считает своим наставником.


  


Моя супруга изначально совсем не интересовалась моим увлечением в спорте. Постепенно начали смотреть трансляции лыжных гонок и биатлона. Потом втянулась. Сейчас вместе на лыжне, стараемся в выходные и в будни по вечерам выбираться, чтобы пробежать хотя бы пятерку километров


  

рассказывает Александр




Наш герой получает удовольствие от катания по лыжной трассе. Особенно ему нравятся длинные дистанции без повторяющихся кругов.


Семья Мелинг активные участники спортивных соревнований томского СИБУРа. Однажды на Областной Спартакиаде Трудящихся Томской области вместе с супругой Юлией и старшим сыном Вадимом стали серебряными призерами в семейной гонке на лыжах.

Александр следит за спортивной карьерой всех топовых лыжников. В свое время его пристальное внимание было направлено на Пера Олафссона и Юхана Ульссона. Считает, что они обладали идеальными техниками в ходе коньком и в классике.



  


Сейчас я с интересом наблюдаю за карьерой Александра Большунова и считаю его гордостью нашей Страны. На сегодняшний момент он силен во всех лыжных дисциплинах. Стараюсь не пропускать соревнования с его участием  


  

отмечает Александр






Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях