Герой сегодняшней рубрики «В здоровом теле – здоровый дух!» Александр Шогаёсов мастер участка по ремонту печей пиролиза и изготовлению нестандартного, котельного оборудования централизованного ремонтного производства ООО «Томскнефтехим».

Александр уже много лет занимается пауэрлифтингом – это силовой вид спорта, который заключает в себе три базовых упражнения: жим штанги лежа, становая тяга, приседание со штангой.

В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела. Но многие известные бодибилдеры начинали с пауэрлифтинга либо занимались обоими видами спорта одновременно — Арнольд Шварценеггер, Ронни Коулмэн, Франко Коломбо.


  


Насмотревшись фильмов с Арнольдом Шварценеггером было принято решение, однозначно заниматься в тренажерном зале. На своих первых соревнованиях, переволновавшись перепутал и установил на снаряд больший вес. После подхода понял, что выполнил норматив мастера спорта международного класса


  

рассказывает Александр




Александр занимается пауэрлифтингом уже 23 года. Сначала для него это было желание проверить себя и достичь максимума в этом спорте. Теперь ежедневная полезная привычка.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях