Анастасия Овчинникова, юрист юридического управления ООО «Томскнефтехим».  Спорт в её жизни присутствует с раннего детства.
Еще в возрасте шести лет Настя ходила в спортивную школу, занималась лыжными гонками. Не то, чтобы она была в восторге от лыж, но определенную физическую подготовку наша героиня получила, а бегала она на лыжах быстрее всех в классе.


  


Любовь к спорту зажег во мне мой папа. Вспоминаю, сколько у него было энергии, он постоянно был в движении, никогда не сидел на месте. Много времени проводил со мной и моими сестрами. Прогулки на лыжах по лесу, соревнования, кто быстрее встанет на ноги из позы лотоса, кто красивей покажет ласточку, кто быстрее добежит до дерева. Эти воспоминания очень яркие и памятные


  
комментирует Анастасия




Спортивный дух нашей героини сформировался под воздействием активного образа жизни отца. На сегодняшний момент Анастасия на регулярной основе бегает, занимается йогой, а лучшим местом для разгрузки считает фитнес-клуб.  Вместе с супругом старается привить любовь к спорту своим детям. Зимой обязательно всей семьёй катаются на лыжах, коньках, плюшках, а летом на спортивном стадионе активностью становится бег, катание на велосипедах и роликах. Старший сын Леонид занимается в тренажерном зале, средний Александр увлекается лыжами и коньками, а младшая Машенька любит танцы и мечтает стать хоккеистом, как её папа.  

Анастасия участвует в корпоративных соревнованиях Холдинга, выступает в командных и индивидуальных видах спорта, имеет знаки отличия комплекса ГТО: 2 золотых и 1 серебряный. Впервые приняла участие в летней спартакиаде 2019 года в Москве и со смехом рассказывает историю, которая навряд ли могла произойти с профессионалом. В день соревнований надела новые кроссовки и натерла огромную мозоль на правой ноге. Тогда ей пришлось бежать дистанцию в два километра сквозь слезы, чтобы не подвести команду. Результат первое место среди всех предприятий СИБУРа в командном зачете, а в личном тогда она стала бронзовым призером.

Своим жизнелюбием Анастасия увлекает всех вокруг, кажется, у нее все получается. Секрет её успеха – баланс во всех сферах жизни.


  

Спорт заряжает, дисциплинирует и помогает снять стресс одновременно, это, как глоток свежего воздуха, глотнув раз, уже не можешь жить без этого!


  
заявляет она с улыбкой



Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях