22 декабря на ПОЛИЭФ прошла встреча генерального директора с профактивом предприятия, посвященная итогам уходящего года и установке на продолжение совместной работы в 2023 году.

В начале встречи Председатель профсоюзной организации Рима Ермолаева рассказала о процентном соотношении численности членов профсоюза по подразделениям и сотрудников предприятия в целом. Отметила лидирующую позицию по членству в СИБУР Профсоюзе, поблагодарила председателей цеховых комитетов и уполномоченных за активную работу.

Лидер профсоюза напомнила присутствующим о ключевых изменениях в новом Коллективном договоре, что документ был доведен до каждого сотрудника предприятия через личный кабинет и вступит в силу 1 января 2023 года сроком действия на 3 года.

Генеральный директор ПОЛИЭФ, Павел Романенко, поблагодарил профсоюзный актив за труд:

Вы все уникальные, активные и неравнодушные сотрудники, готовые вносить изменения в людей, в производство, выполняете не только свои должностные обязанности, а делаете много больше. За что я вам благодарен.

Выделил основные достижения года и определил задачи на следующий:

- Нам есть чем гордиться: работающие СЭС и производство ПЭТ-гранул из вторичного пластика Vivilen rPET. Наша команда достойно решает рабочие вопросы, в том числе чтобы труд был безопасным и безаварийным. В 2023 году запланированы два больших остановочных ремонта производств ТФК и ПЭТ и со стороны профсоюза ожидается помощь по организации работы комиссаров.

Также руководитель предприятия призвал уполномоченных и председателей цеховых комитетов тесно и открыто работать с коллегами, чтобы они в первую очередь обращались к ним, как к лидерам, для решения возникающих вопросов в рабочем порядке.

В разговоре была затронута тема бытовых помещений и комнат приема пищи:

- Около 80 процентов времени мы находимся на рабочем месте, - сказал Павел Михайлович, - это уже наш дом, а коллектив семья, поэтому всем вместе нужно беречь и улучшать то, что имеем.

Участники совещания говорили о многом. Такие встречи важны для продуктивного решения общих задач и будут проходить на постоянной основе.

Закончилась встреча поздравлениями с наступающим Новым годом и награждением участников Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе в составе сборной СИБУР Холдинга Альфии Харисовой, химика ЦЗЛ и Екатерины Яшиной, ведущего специалиста ООО «СИБУР Коннект». Среди 1720 корпоративных команд сибуровцы в пятерке сильнейших.

Это еще раз доказывает, что команда, воспитанная правильными ценностями, во всём придет к общему умному результату!


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях