Весенняя игра по спортивному ЧГК, посвящённая Дню химика, прошла в клубе «Чердак», в ней приняли участие 17 команд знатоков из числа сотрудников ЗапСибНефтехима.

Традиционно игра состояла из 3 туров по 12 вопросов, а призовые места распределялись по количеству правильных ответов.

Решающим стал третий тур, по итогам которого и сформировалась тройка призёров.

Третье место заняли знатоки команды «Мы их не звали», второе место досталось команде «УПрава», а главный приз забрали знатоки команды «За нами не занимать». Победители получили кубки с изображением символа игры - совы и подарочные сертификаты.

Отметим, что на этой игре появилась ещё одна награда – за самый смешной и оригинальный ответ. Команде, которая ответила неправильно, но с долей абсурда, тоже получила приз – Сплюшу из плюша.
В этот раз самыми оригинальными и юморными оказались знатоки команды «РМЗушки», которые на вопрос: «Возвращение из космоса запомнилось Юджину Сернану, как полёт «сквозь ад с температурой в 1700 градусов Цельсия». Астронавт отметил, что на космических кораблях тоже нет… Кого?», ответили «Крем от загара».

Стоит отметить и сложность вопросов, на которые приходилось отвечать знатокам, ведь из 36 вопросов победителям удалось ответить на 19 – это максимум игры.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях