5 апреля 2022 года в рамках рабочего визита в г. Томск, Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин встретился с Генеральным директором ООО «Томскнефтехим»  Владимиром Плешковым и председателем первичной профсоюзной организации предприятия Оксаной Захаровой.

Участники встречи обсудили деятельность Нефтегазстройпрофсоюза России. Он объединяет в своих рядах работников крупнейших нефтегазовых компаний России, таких как Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Татнефть, СИБУР Холдинг, НОВАТЭК и другие. Общая численность членов Профсоюза на 1 января 2022 года составляет 1 181 396 человек.

Александр Корчагин рассказал о структуре и основных направлениях работы организации, сделал акцент, что безопасность каждого работника – это успех в том числе и профсоюза.

Также Александр Викторович подчеркнул, что СИБУР является инновационной и быстро развивающейся компанией, и уделяет большое внимание вопросам безопасности на производстве.

Оксана Захарова рассказала о работе томского профсоюза в 2021 году: 87% работников предприятия – члены профсоюза. Основными фокусами работы организации являются здоровье, социальное настроение работников предприятия и обеспечение безопасности через уполномоченных по охране труда.

Владимир Плешков отметил роль уполномоченных по охране труда предприятия в продвижении культуры безопасности и в достижении нулевого травматизма в 2021 году.

По итогам визита стороны обменялись методической литературой и подтвердили, что для эффективной работы необходим конструктивный диалог между профсоюзом и работодателем.

6 апреля Александр Корчагин примет участие в открытии семинара для уполномоченных по охране труда Томской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России. В работе семинара примут участие технический инспектор труда первичной профсоюзной организации ООО «Томскнефтехим» Любовь Охапкина и главный технический инспектор труда Нефтегазстройпрофсоюза Константин Ковалев.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях