Стали известны имена победителей первого этапа внутрикорпоративного чемпионата СИБУРа в компетенции «Охрана труда» по стандартам WorldSkills в кластере «Волга», который состоялся в Кстово.

В соревновании приняли участие 12 сотрудников АО «Сибур-Нефтехим», АО «НИПИГАЗ», АО «ПОЛИЭФ», ООО «СИБУР-Кстово», ООО «БИАКСПЛЕН», АО «Сибур-Химпром» и ООО «НХТК»

7 из них являются уполномоченными по охране труда.

В число оценивающих экспертов вошли технические инспекторы труда Наталия Яшкова (профсоюз АО «Сибур-Нефтехим») и Ирина Макарычева (профсоюз ООО «СИБУР-Кстово»).

В течение двух дней конкурсанты проходили испытания по семи модулям: составление перечня нормативно-правовых актов, разработка инструкции по охране труда, оказание первой помощи пострадавшему, расследование несчастного случая, подбор и оформление выдачи средств индивидуальной защиты, оценка рисков и контроль соблюдения требований охраны труда.

По результатам чемпионата 1 место занял уполномоченный по охране труда производства продуктов пиролиза ООО «СИБУР-Кстово» Андрей Монахов:

Задания конкурса были достаточно сложными, поскольку моя основная работа напрямую не связана с охраной труда. Тем не менее, поскольку в прошлом году я уже участвовал в чемпионате по стандартам WorldSkills, был уверен в своих силах – всегда нужно быть настроенным на победу. За месяц до начала чемпионата начал готовиться к соревнованию и за это время получил большой объем новых знаний, которые планирую применять на практике в работе уполномоченного по охране труда. В целом такие соревнования расширяют профессиональный кругозор уполномоченных по ОТ, позволяют получать определенные навыки и знания требований охраны труда и нормативных актов, становятся стартом для дальнейшего развития.

2 место занял ведущий специалист ООО «НХТК» Антон Сунгуров.

На 3 месте – ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности АО «ПОЛИЭФ» Эдуард Гайнуллин.

Первый этап чемпионата СИБУРа в компетенции «Охрана труда» по стандартам WorldSkills завершен. 

Победители во всех кластерах примут участие в организованном при поддержке СИБУРа отраслевом чемпионате PetroChemSkills, который состоится в сентябре-октябре 2022 года в Нижнекамске. 

Там определятся участники национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2022.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях