Уполномоченные по охране труда на «ПОЛИЭФ» периодически проводят стоп-часы и беседы об опасностях среди работников предприятия и подрядных организаций, для предупреждения несчастных случаев и повышения культуры безопасности.
В октябре-ноябре обсуждались кейсы альбома контактов по безопасности, подготовленного Центром практик СИБУР Профсоюза «Охрана труда и промышленная безопасность», посвященные правильному хранению и применению средств индивидуальной защиты.

Тема, заявленная в альбоме контактов по безопасности, актуальна для всех сотрудников, задействованных в производственном процессе – аппаратчиков, лаборантов, монтажников и тех, кто выполняет работы повышенной опасности. Примеры из альбомов обсуждаются в рамках часов по Охране труда, Промышленной безопасности и Экологии в сменах, а также на беседах по эффективности. Коллеги отмечают, что такая информация наглядно иллюстрирует негативные последствия, к которым может привести несоблюдение требований охраны труда, а значит, рекомендации хорошо запоминаются и надолго откладываются в памяти

Наталья Мамонова, технический инспектор труда профсоюза АО «ПОЛИЭФ»
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях