Председатель профсоюза «Сибур-Химпром» Надежда Белоногова и ведущий специалист Константин Михайлов приняли участие в заседание комитета Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России и профсоюзных лидеров крупных предприятий нефтегазовой отрасли Пермского края.

В начале встречи председатель Пермской территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Александр Васильевич Мартынов поздравил Надежду Викторовну с новой должностью и представил ее коллегам в качестве председателя профсоюзной организации Пермского СИБУРа.
На заседании были заслушаны доклады об обучении профсоюзного актива в 2022 году, об изменениях в Положении «О распределении льготных путевок в санаторно-курортные учреждения Пермского края», которое войдет в действие с 1 января 2023 года
.
Александр Васильевич обсудил с коллегами решения Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза, принятых на Пленуме 17 ноября 2022 года. Основным вопросом Пленума стало обсуждение текущего социально-экономического положения работников нефтегазовой отрасли, а также Отраслевого соглашения на очередной период. Председатель Пермской территориальной организации подчеркнул, что в период объявленной частичной мобилизации профсоюзные организации совместно с работодателями смогли оперативно среагировать и обеспечить реализацию комплекса мер дополнительной поддержки мобилизованных работников и членов их семей. Также, невзирая на все трудности текущего периода, подготовлен в установленные сроки и уже согласован проект Отраслевого соглашения на 2023-2025 годы.

В ходе своего выступления Александр Мартынов рассказал о новой Стратегии информационного развития Профсоюза, об изменениях в составе Молодежного совета Профсоюза и ряде решений по организационным вопросам.

Далее на заседании лидеры профсоюзных организаций Пермского края единогласно утвердили смету профсоюзного бюджета и план работы Пермской территориальной организации на 2023 год.

Завершилось мероприятие награждением профсоюзных активистов и поздравлениями с наступающими новогодними праздниками.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях