Во время линейного обхода председатель профсоюза «Сибур-Химпром» Алексей Дрейман и его заместитель Константин Михайлов посетили установку ТСБ производства этилена и пропилена (корп. 716).

На встречах, которые прошли в начале октября, профсоюз выявил ряд острых вопросов, касающихся обеспечения СИЗами. Был проведен опрос работников на предмет предпочтения вида зимней обуви, результатом которого стало приобретение экспериментальной модели зимних сапог.

В самом начале беседы Алексей Анатольевич поинтересовался у коллег с производства, устраивает ли их качество новой зимней обуви. Но сотрудники объяснили, что из-за переменчивых погодных условий еще не удалось полноценно опробовать новые сапоги. Поэтому было принято решение подвести итоги тестирования позже, когда установится по-настоящему зимняя погода.

Также в сегодняшнем диалоге снова звучали вопросы, связанные с начислением трудового стажа и выходом на пенсию по вредности. Константин Александрович пояснил коллегам, что в ближайшее время они получат обратную связь – пока вопрос в стадии проработки.

В целом встреча прошла в позитивном ключе. Работники ТСБ отметили, что постепенно вопросы начали решаться. Например, им установили новый сушильный шкафа для обуви, стали выдаваться перчатки.

Заместитель председателя профсоюза традиционно зафиксировал еще несколько вопросов от сотрудников, которых на этот раз прозвучало немного. Все они связаны с заменой СИЗов.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях