31 марта состоялась встреча с уполномоченными по охране труда БИАКСПЛЕН.

На данном онлайн-мероприятии присутствовали руководителей Компании, уполномоченные по охране труда, представители функции ОТ и ПБ, главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюз и сотрудники Первичной профсоюзной организации.

На встрече мы рассказали об основных итогах 2021 года, о работе уполномоченных на остановочных ремонтах в 2022 году. Было важно получить обратную связь от непосредственных руководителей, предложения по зонам развития, где уполномоченные могли бы повысить культуру безопасности на предприятии. Поговорили о сотрудниках, которые недавно были избраны в роли уполномоченных по охране труда. Приведу слова от одного из новых коллег Натальи Голешовой: «Коллективная безопасная работа как раз и складывается из личной безопасности каждого сотрудника, включая всестороннюю помощь своим коллегам». То есть развивая себя, развивая коллег, свои коллективы в области охраны труда, мы повышаем культуру безопасности труда как внутри себя, так и на наших производствах.

прокомментировал Никита Слепов.

Очень ценно, что у нас есть такие лидеры, чемпионы, которые несут образ действия поведения, отношения к работе, к рабочему месту, безопасности в целом. Я хотел бы поблагодарить всех уполномоченных. Ваше внимание, время, инвестированное в развитие системы промышленной безопасности очень важны для нас - это существенный вклад в развитие культуры.

Андрей Петров, директор по экономике и управлению эффективностью поздравил лучших уполномоченных, победивших в конкурсе за 2021 год.

Работа уполномоченных важна! Она вносит весомый вклад в культуру безопасности и в выполнение производственного контракта в отсутствии происшествий. Работа комиссаров на остановочных ремонтах доказала свою состоятельность, в будущем необходимо не просто не снижать, а увеличивать данную активность

прокомментировал работу уполномоченных Павел Балдыков, руководитель по охране труда, промышленной безопасности и экологии.

Я присоединяюсь к словам благодарности коллегам, за их активность, неравнодушие. Единственный фокус, на который я бы хотел обратить ваше внимание – это не расслабляться в своей дальнейшей работе по окончанию остановочных ремонтов. Призываю вас к более активной позиции, нетерпимости к нарушителям, созданию безопасной среды у нас и наших подрядных организаций

Владимир Кушнерев, директор по производству.
Также обратную связь по работе уполномоченных предоставили Сергей Мазуров, начальник смены производства в Курске, Юлия Шарапова, главный эксперт центральной заводской лаборатории в Томске и Артем Хасанов, старший менеджер производства в Новокуйбышевске. Помимо слов благодарности, коллеги подсветили необходимость ознакомления руководителей с графиком дежурств комиссаров на остановочных ремонтах, для организации своей работы.
Наталья Голешова, старший специалист центральной заводской лаборатории, вновь присоединившийся к команде уполномоченных по охране труда в Курске, рассказала о своей работе, причинах вступления и акцентировала свое внимание на том, что ей как новому работнику в этой сфере было сложно вникнуть в специфику без печатной информации.


Сергей Печенкин, главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюз, поблагодарил за регулярность проведения таких встреч, организацию работы уполномоченных по охране труда на высоком уровне: «Хочу поблагодарить руководителей производств и коллег из функций по охране труда за наше взаимодействие, за содействие в работе уполномоченных. Благодаря нашей совместной, плотной работе мы можем достичь цели «Управляемы ноль» в Компании».

Светлана Лебедева, председатель профсоюза БИАКСПЛЕН поблагодарила руководителей уполномоченных по охране труда, отметив что без их поддержки справиться было бы очень сложно.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях