8 июня, председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов встретился с тобольскими коллегами, посетил с линейным обходом реконструированные объекты ЗапСибНефтехима и спортивный комплекс, где тренируются сотрудники компании.

В ходе рабочего визита Вячеслав Николаевич провёл встречу со штатными работниками и профактивом первичной профсоюзной организации ЗапСибНефтехима, рассказал об основных фокусах и новых социальных проектах обновлённого периметра компании СИБУР. 

В ходе встречи проговорили текущие задачи, наметили точки роста и развития работы СИБУР Профсоюза.

Встречаясь с уполномоченными по охране труда Вячеслав Харитонов поблагодарил коллег за их личный вклад в развитие культуры безопасности на предприятии, отметив высокую вовлечённость в процессы, связанные с охраной труда и промышленной безопасностью.


В ходе линейного обхода председатель СИБУР Профсоюза посетил установку ЛПЭНП/ПЭВП.

Председатель цехового комитета Иван Чуприн рассказал, что по инициативе Профсоюза и содействии руководства ЗапСибНефтехима была оборудована современная комната приёма пищи для персонала Установки полиэтилена.

Линейный обход продолжился посещением цеха П-8/3 ремонтно-механического завода.

Уполномоченный по охране труда цеха Игорь Ерохин рассказал о позитивных изменениях и улучшениях условий труда – цех реконструировали и оборудовали с учётом современных требований.


Руководитель Центра развития инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ Андрей Парамонов показал Вячеславу Харитонову учебные классы, где проводят обучение, в том числе и уполномоченным по охране труда.

Финишной точкой рабочего визита стало посещение спортивного комплекса «Молодость», при реконструированного поддержке СИБУРа по программе Правительства Тюменской области и администрации города «Тобольск-2020».

Комплекс оборудован двумя бассейнами, залом игровых видов спорта, тренажёрным залом, залом для фитнеса и тренировок на суше. Здесь на регулярной основе занимаются сотрудники компании и члены их семей.

Вячеслав Николаевич отметил, что для сотрудников предприятия созданы хорошие условия труда и отдыха, есть все возможности для здорового образа жизни – проводить активный досуг, развиваться и заниматься спортом вместе со своими семьями.

Совместно с коллегами были намечены новые шаги по дальнейшим улучшениям, которые может сделать профсоюзная организация ЗапСибНефтехима для работников предприятия.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях