7 июня состоялось расширенное заседание профкома в формате видеоконференции по Skype, на которое были приглашены уполномоченные по охране труда и спортивные организаторы подразделений.

 Заседание началось с контакта безопасности. Начало лета – время гроз, как правильно вести себя во время этого природного явления рассказала Наталия Яшкова.

Далее в рамках контакта по развитию выступила Анастасия Овчинникова, представитель комплаенс в ООО «Томскнефтехим», ООО «НИОСТ», АО «Сибур-Нефтехим», ООО «Сибур-Кстово». Она подробно познакомила присутствующих с понятием комплаенс - его целями, привела примеры ситуаций с конфликтами интересов и нарушениями Кодекса корпоративной этики, ответила на все интересующие вопросы. В продолжении выступления Анастасия сделала акцент на необходимости расширения программы комплаенс-амбассадоров, потому что комплаенс нуждается в людях которые неравнодушны к соблюдению внешних и внутренних правил, необходимых для успешного развития компании.

  

Будем рады видеть Вас в наших рядах

  

резюмировала Анастасия!


Далее штатные сотрудники профсоюза рассказали о планируемых акциях и мероприятиях, которые состоятся в июне, ответили на вопросы.

Следующим этапом стало обсуждение мероприятий и согласование выплат требующих принятия решения профсоюзного комитета. Председатель Наталья Рогова вынесла на утверждение Акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности профсоюзной организации за 2021 год, предложила внести изменения в Положение о выплате материальной помощи и увеличить сумму выплат членам профсоюза в связи с заключением брака и рождением ребенка с 3 000 до 5 000 рублей, члены профсоюзного комитета единогласно поддержали данную инициативу. Затем были рассмотрены заявления на оказание материальной помощи, утверждено Положение о лучшем УОТ и согласованы расходы на обучение по теме «Управление профсоюзной организацией».
В этом месяце к первичной профсоюзной организации присоединилось 8 человек, спасибо за доверие, коллеги!

В завершение заседания Наталья Рогова поблагодарила всех за участие и продуктивный диалог!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях