23 июня на смотровой площадке ЗапСибНефтехима прошёл обучающий семинар «Профсоюзы: защита прав и законных интересов работников в современных условиях», организованный первичной профсоюзной организацией предприятия.

Спикером выступила одна из самых востребованных в России высококвалифицированных экспертов по трудовому праву и кадровому делопроизводству Марина Микушина.

Председателям цеховых комитетов ЗапСибНефтехима рассказали об актуальных изменениях в трудовом законодательстве, связанных с поправками в Конституции РФ, роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений, нарушениях, которые возникают при увольнении или трудоустройстве работников – одним словом, о том, как защитить свои законные интересы и законные интересы своих коллег.

Шесть часов семинара пролетели на одном дыхании, а участники задавали интересующие вопросы, приводя конкретные кейсы из своей трудовой практики – это говорит о вовлечённости сотрудников и актуальности темы семинара, а материал, врученный участникам, стал приятным и полезным бонусом.

«Несмотря на рабочую суету и загруженность, не забываю про обучение и развитие. Курс получился насыщенным и сбалансированным, а спикер учила мыслить, ориентируясь на глубокое понимание теории, находя ответы в ситуациях, не имеющих однозначного решения. Уже активно работаю с материалом, который нам выдали».

Владислав Крамской, председатель цехового комитета установки пиролиза

В завершение семинара Марина Микушина отметила сплочённость профсоюзной команды ЗапСибНефтехима и оценила масштабы предприятия, его монументальную красоту и дисциплину.

По итогам обучения все «студенты» получили именные сертификаты и книги (конечно же, с автографом) за авторством эксперта семинара.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях