Более 50 работников «Сибур-Химпрома» во главе с генеральным директором Данилом Рассказовым собрались в спортивном зале недавно построенного административно-бытового комплекса, чтобы поговорить о новых возможностях заботы о своем здоровье, которые подарило коллективу руководство компании. Денис Цыпляков, специалист по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ, рассказал участникам фитнес-ланча с профсоюзом о том, какие занятия и программы тренировок доступны на сегодняшний день сотрудникам завода. Познакомил с расписанием спортивного зала и представил инструкторов фитнес-зоны.

Здоровый образ жизни – осознанный выбор наших сотрудников. Мы видим, что с каждым годом все больше работников вовлекаются в спортивную жизнь предприятия сами и привлекают свои семьи. Немалую роль в этой тенденции играет личный пример руководителей компании, которые бегут марафоны, сдают нормативы ГТО, посещают спортивный зал, участвуют в забегах и спартакиадах вместе с трудовым коллективом. Можно перефразировать известное выражение: «В здоровом – теле здоровый дух» на «Здоровый коллектив – здоровое предприятие»,

с такими словами обратилась ио председателя профсоюза Надежда Белоногова к собравшимся во время встречи.

Первый блок фитнес-ланча был посвящен, конечно же спорту. Ведь для продуктивной беседы необходимо отличное настроение и заряд бодрости. Тренер тренажерного зала Алексей Южаков разогрел публику несложной, но эффективной зарядкой. А дальше гости мероприятия вместе с инструктором групповых занятий Ксеней Тороповой взбодрились на зажигательном мастер-классе по зумбе, самбе и бочате. Всего несколько минут, и вот перед нами совсем другие люди: улыбки, горящие глаза, просто океан позитивных эмоций и заряженной энергетики – вот так прямо на глазах меняет людей спорт. 

Во второй часть встречи сотрудники смогли пообщаться с тренерами нового спортивного зала «Сибур-Химпрома», которые с радостью отвечали на все вопросы: с чего начать, как лучше тренироваться, как правильно питаться, как похудеть, как снять напряжение, какие рекомендации при частых болях в спине от сидячей работы и многие другое. 

Большой плюс этого фитнес-зала заключается в том, что тут есть своя аура. Важно, чтобы человек, который пришел, особенно впервые, на тренировку почувствовал себя «своим», не стеснялся. Могу с уверенностью сказать, как инструктор, работавший в крупных спортивных клубах города, что в фитнес-зале «Сибур-Химпрома» почти семейная атмосфера: дружеская и теплая»,

поделился Алексей Южаков своими впечатлениями от работы с сибуровцами.

Ну и конечно же, если профсоюз приглашает на ланч, он всегда готовит что-то вкусное и полезное. На этот раз гостям были предложены закуски из овощей с вкуснейшим хумусом, питательные орехи, фрукты, злаковые и фруктовые батончики и освежающие напитки. 

В завершение встречи амбассадор по бегу СИБУРа Денис Пищальников анонсировал, что в ближайшем будущем он возобновит проведение так полюбившихся до пандемии пятиминуток здоровья. Как отметил Денис, такие небольшие разминки, не требующие подготовки и даже спортивной одежды, не только помогают снять напряжение во время рабочего дня, взбодриться и немного переключиться, но и являются командообразующими.

Мероприятие закончилось, а хорошее настроение и заряд положительных эмоций у сотрудников остался на весь оставшийся день. Профсоюз планирует обязательно повторить фитнес-ланч, ведь от работников предприятия поступило много добрых и теплых отзывов о таком необычном формате встречи. Кто знает, может это станет еще одной хорошей традицией?

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях