Проект «Таланты СИБУРа», организованный Центром практик «Социальное развитие» СИБУР Профсоюза, стартовал в начале 2022 года и только за первое полугодие отправил уже 135 значков супергероев самым активным участникам детских мероприятий.

Малыши и подростки, которые активно принимают участие в детских проектах – мастер-классах «СИБУРIDS», в творческом конкурсе «Мы-сибурята», в игре «Головоломка» и других активностях, получают специальные награды.

Эти призы– значки супергероев с продуктами предприятий Холдинга учредил СИБУР Профсоюз.

Ксения Захарова, 8 лет, г. Воронеж:

Очень познавательно, с удовольствием выполняю задания. Планирую и дальше участвовать в мастер-классах и конкурсах!

Самина Ахметова, 8 лет, г. Нижнекамск:

Моя мама очень любит участвовать в различных мероприятиях и предлагает мне ей помогать. Вместе мы делаем поделки, отвечаем на вопросы. Я радуюсь, когда появляются новые задания. Недавно мы участвовали в семейной викторине, вопросы были смешные про мои любимые сказки. Надо было отвечать очень быстро, мы с мамой смеялись над заданиями. Было весело!

Анна Торопова, инженер-метролог АО «ПОЛИЭФ»:

Как говорил В. А. Сухомлинский: «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». Так и проекты СИБУРа для детей разносторонне развивают их через игру и конкурсы. Роман и Степан приняли участие в зимних забавах, мастер-классах к 23 февраля и 8 марта, а также во всех викторинах. Ярким моментом для них был опыт съемок передачи, посвящённой Дню 8 Марта, в качестве ведущих! Каждый ребёнок талантлив, и СИБУР помогает раскрыть эти таланты! Спасибо! Ждём новые полезные и уже такие необходимые активности!

Екатерина Сидорова, инженер по АСУП цеха №4813 ПАО «Нижнекамскнефтехим»:

Приятным моментом для детей стало получение паспорта участника проекта «Таланты СИБУРА» и значков, которые пополнят домашнюю коллекцию! Время для выполнения заданий удобное, объяснения понятные, использование гаджетов с пользой - нравится мне, как родителю, а для детей - это современный и крутой способ получения информации! Для Даниила и Вероники, учеников музыкальной и художественной школ, участие в творческих и интеллектуальных активностях – это дополнительное развитие фантазии, таланта, мастерства, расширения кругозора, которые пригодятся в учебном процессе!

Елена Булыгина, инженер-метролог АО «Сибур-ПЭТФ»:

Получая очередной знак, дети с энтузиазмом бегут к компьютеру, чтобы узнать о свойствах, особенностях и месте производства нового «супергероя», сферах его использования, тем самым расширяя свои знания по химии. А потом расспрашивают меня о предприятии СИБУРа, связанном с данной продукцией, о том где оно находится, смотрят на карте, и это позволяет даже летом не забывать про географию. Искренне была удивлена тому, что награждение значком дети воспринимают гораздо серьезнее, чем диплом или ценный подарок. С их слов, с супернаградой можно прийти в школу, ответить на вопросы одноклассников и рассказать о всех акциях, в которых они принимают участие, о большой стране СИБУРии.

Хочу выразить огромную благодарность за правильно выбранный и эффективный метод мотивации и вовлечения наших деток. Возможно для кого-то из них получение данного значка станет первым шагом к выбору своего профессионального пути, связанного с компанией СИБУР

Ещё больше отзывов наших героев можно найти в публикациях в социальных сетях первичных профсоюзных организаций предприятий СИБУРа.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях