Среди тех, для кого профессиональный праздник День химика – один из главных дней в году, конечно же, ветераны.

В преддверии Дня химика на томский СИБУР была организована экскурсия для ветеранов Томска, работавших на разных предприятиях города.

Гостям показали территорию «Томскнефтехим», современные операторные производства мономеров и полипропилена. Познакомили с автоматизированным процессом управления технологическими операциями в современных условиях.

Экскурсия продолжилась в административном здании. Ветеранов познакомили с офисом открытого типа, показали рабочие места сотрудников, новую столовую и буфет.

Дружеская встреча завершилась чаепитием с душевными беседами.​


  


В семидесятые, когда начиналось строительство Томского нефтехимического комплекса, я возглавлял пассажирскую автоколонну, которая была завязана по доставке подрядных организаций на строительную площадку, а потом и нефтехимиков. Годы идут, а производство не стоит на месте. Очень приятно видеть современное, красивое предприятие, людей, которые трудятся. Здесь всегда умели встречать гостей и были приветливы. Спасибо за возможность спустя столько лет побывать на предприятии и вспомнить свою молодость


  

отмечает председатель совета ветеранов Октябрьского района города Томска Петунин Алексей Тимофеевич


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях