Героиня постоянной рубрики – химик ЦЗЛ АО «Воронежсинтезкаучук», постоянная участница и призер корпоративных турниров по шахматам Ирина Жикол.

В шахматы играли дедушка и папа, они привили мне любовь к этому виду спорта. Лет в 5 вместе с папой я начала осваивать шахматы, а с 7 лет уже пошла в тематический кружок. Играла до 15 лет, потом ушла в математический класс и шахматы пришлось оставить. К этому моменту я уже получила первый мужской разряд. Затем – институт, семья, ребенок. Шахматами не занималась достаточно долго. Когда сын немного подрос, и на нашем предприятии начали развивать шахматное движение – вновь вернулась к шахматной доске и достигла неплохих результатов

рассказывает Ирина Жикол.
Сотрудница АО «Воронежсинтезкаучук» не раз участвовала в областных и корпоративных турнирах. В соревнованиях среди сотрудников СИБУРа сборная нашего предприятия неоднократно становилась призером, а Ирина Жикол завоевывала призовые места в личном зачете. Особенно запоминающейся стала «Волжская осень» в 2018 году: тогда сборная «Воронежсинтезкаучук» заняла 1 место.

Шахматы – это игра ума, требующая от спортсменов постоянного развития. Сейчас я играю в основном с компьютером, хотя больше люблю классические шахматы.

Достижение лучшего результата приносит колоссальное удовольствие и понимание того, что ты находишься в хорошей форме. Поэтому перед соревнованиями всегда ставлю себе задачу – только победа!

говорит Ирина Жикол.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях