Минутки здоровья на свежем воздухе - полезная инициатива нашей коллеги, сертифицированного тренера и эксперта отдела технического обслуживания Олеси Смирновой. В июле и августе все желающие сотрудники предприятия СИБУР-Кстово посещали короткие тренировки, которые проходили на лужайке за проектным офисом.

Во время традиционного Дня здоровья врач-невролог читала лекцию по профилактике остеохондроза, говорила сотрудникам о пользе физических упражнений. У меня появилась идея ввести в летний период минутки здоровья на свежем воздухе и самостоятельно проводить их для коллег. На минутках здоровья я показывала упражнения, направленные на укрепление мышечного корсета, расслабление шейно-воротниковой зоны, снятие напряжения со спины. Также я давала лёгкую суставную гимнастику. Каждый раз я старалась показать новые упражнения, подробно рассказывала технику и объясняла, на что конкретно направлено каждое действие. Тренировки дают положительный эффект при регулярном выполнении, поэтому я просила коллег повторять понравившиеся упражнения в течение рабочего дня и дома.

Эксперт отдела технического обслуживания Олеся Смирнова
На вопрос, как сотрудники реагировали на тренировки, Олеся ответила с улыбкой: «После проведения первой минутки здоровья участники поделились впечатления с коллегами, и каждый раз наша компания увеличивалась. Зарядку посещали не только девушки, но и представители мужского пола. Они тоже оценили эффект от простых упражнений для снятия напряжения. Минутка здоровья быстро прижилась и стала доброй традицией. На последней тренировке участники огорчились, что все закончилось, но обещали самостоятельно использовать полученные знания и делать упражнения на работе и дома».

Вместе с Олесей мы подвели итоги и наградили самых активных участников.

Наши победители:
- Надежда Савинова, эксперт.
- Светлана Макарова, эксперт.
- Елена Волкова, менеджер по охране здоровья.

Девушки получили полезные призы, которые предоставил наш Партнер, центр эпиляции и массажа TELOgen.

Несмотря на плотный рабочий график и большое количество задач, выявились самые активные участники. Надежда Савинова посетила все занятия. Светлана Макарова даже расстроилась, что из-за отпуска ей пришлось пропустить несколько тренировок. Ну а Елена Волкова, как медицинский работник, своим примером показала коллегам важность этого мероприятия. Мне было очень приятно наградить самых вовлеченных сотрудников и поделиться полезной информацией, направленной на улучшение здоровья и самочувствия. Надеюсь, коллеги будут самостоятельно использовать полученные знания и беречь свое здоровье.

Эксперт отдела технического обслуживания Олеся Смирнова
Мы благодарим Олесю и всех участников минуток здоровья! 
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях