Как и многих, Сергея Афанасьева, оператора технологических установок из СИБУР-Кстово, на велосипеде научил кататься отец. Сначала был трехколесный велосипед, затем двухколесный «Школьник».

«Конечно, не обходилось без падений, но мне очень нравилось, и я продолжал кататься. Особенно запомнилась поездка с отцом и братом в поход. Было очень интересно!» - делится Сергей.

«В подростковые годы меня не особо интересовал велосипед. Но в старших классах один из друзей рассказал мне, как и куда катается сам. Меня очень заинтересовала эта тема. Вспомнил, что вообще-то я тоже неплохо катался раньше. Я рассказал об этом папе, и он без всякого повода подарил мне горный велосипед. Вот тогда и началась моя велосипедная история», - рассказывает наш герой.

«К сожалению, уже на следующий сезон велосипед почти пришел в негодность. Мы с отцом поехали в Москву за новым, цены на велосипеды там были ниже. Мы взяли велосипед марки Merida. Я стал намного быстрее и легче преодолевать крутые подъемы. У нас была очень хорошая компания, мы ездили на большие расстояния, катались на гребной канал, играли в волейбол до самого вечера, а потом возвращались домой, когда в ногах уже не оставалось сил. Это были прекрасные годы!» - с улыбкой вспоминает Сергей.

В жизни Сергея были перерывы в катании на велосипеде, но 2,5 года назад он вернулся к любимому занятию. Купил шоссейный велосипед, а его друг подарил специальные туфли, которые крепятся на педали. «Сначала было непривычно и опасно, несколько раз падал, так как не вовремя вытаскивал туфли из педалей. Позже все освоил», - говорит Сергей. «Самое большое расстояние, которое я преодолел на велосипеде - 106 километров. После такого приключения не было сил забраться на 5 этаж. Но все равно, поездки на велосипеде - непередаваемое удовольствие!»

Как же Сергей стал амбассадором?
«Узнав о моих навыках и опыте, Екатерина Манина предложила мне стать амбассадором по велоспорту. Я с радостью согласился. Конечно, я пока справляюсь с этой задачей не так эффективно, как хотелось бы. Обычно летом все разъезжаются. Но я буду продвигать данный спорт и завлекать народ на заезды. У меня есть специальный станок, на который устанавливается велосипед, поэтому даже зимой я упражняюсь. Также у нас в операторной поставили велотренажёр, хоть это и не велосипед, но нагрузка есть. В свободное время, ночью, чтобы быть бодрыми, мы немного крутим педали по очереди с другими операторами. Большое спасибо компании СИБУР за продвижение спорта и здорового образа жизни среди сотрудников!»

Кстати, мы ищем амбассадора по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ в СИБУР-Кстово!
Считаете, что отлично справитесь с этой ролью? Тогда скорее связывайтесь с Екатериной Маниной (+79159492159, maninaeka@sk.sibur.ru) и заявляйте о себе!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях