С 21 по 23 марта в профсоюзной организации «СибурТюменьГаз» состоялась проверка финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год ревизионной комиссией. В состав комиссии вошли: Светлана Тамплон (старший юрист), Наталья Шильцина (бизнес-партнер), Эльза Казаринова (ведущий специалист), Евгений Казьмин (эксперт отдела экономической безопасности).

Ревизионная комиссия профсоюз по следующим направлениям:
- по мероприятиям, для членов Профсоюза: наличие утвержденных на профкоме сметы и отчета о расходовании членских взносов, своевременность перечисления в вышестоящую профсоюзную организацию; целевое использование средств в интересах членов профсоюза: на выплату материальной помощи, проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, премирование профактива и др.; наличие договоров пожертвования и отчетов по финансированию дополнительных льгот, заявлений, подтверждающих документов на оказание материальной помощи на оздоровление, к юбилею, компенсацию родительской платы.
- по мероприятиям, для работников Компании: наличие утвержденной сметы, отчета об исполнении сметы, утвержденных работодателем; целевое использование средств на культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Кроме того, проверялись документы по организационно-профсоюзной работе: протоколы профкомов, уставные документы, документы кадрового учета, ЛНА и делопроизводства.

Контрольно-ревизионная комиссия после проверки озвучила решение о том, что финансово-хозяйственная деятельность ведется эффективно, в соответствии с требованиями законодательства. Расходы обоснованы и документально подтверждены, а денежные средства использованы по целевому назначению.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях