Завершился смотр-конкурс на лучшее подразделение АО «Сибур-Химпром» по организации рабочего пространства по системе 5С - методу, целью которого является создание оптимальных условий для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, экономии времени и энергии.

С 10 ноября до 10 декабря сотрудники предприятия приводили рабочие места, помещения и территорию своего подразделения в порядок в соответствии с тремя основными принципами японской системы 5С: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте.

В течение этой недели комиссия, в состав которой вошли руководители предприятия и штатные сотрудники профсоюзной организации «Сибур-Химпром», оценивала каждое подразделение по чек-листу. В пятницу состоялся завершающий аудит конкурса. Генеральный директор Данил Рассказов, председатель профсоюзной организации Алексей Дрейман, куратор конкурса Антон Долгих, энергоменеджер службы главного технолога, и другие члены комиссии посетили производство бутиловых спиртов (корпуса 335 и 335а).

Серьёзная проверка началась с приятного сюрприза для начальника ПБС Антона Исакова, который 10 декабря отмечал свой день рождения. Данил Владимирович от лица всего коллектива АО «Сибур-Химпром» и от себя лично поздравил изменника и вручил памятный подарок.

Далее комиссия проверила операторные, слесарные помещения, комнаты приема пищи и установки.

В завершение аудита Антон Долгих поблагодарил коллег за проделанную работу, отметив качественный и ответственный подход к поставленным задачам конкурса, и сообщил, что результаты будут объявлены на следующей неделе.

По результатам конкурса будет выбрано 3 лучших подразделения в номинациях:

ТЕКСТ ⠀

«Лучшая сортировка» - подразделение с самой лучшей сортировкой инструментов и материалов;
«Лучшее соблюдение порядка» - подразделение с лучшим порядком на территории и рабочих местах по системе 5С;
«Лучшее содержание в чистоте» - подразделение с лучшей чистотой и опрятностью оборудования и материалов. Участники, признанные победителями в указанных номинациях, будут награждены кубком и сертификатом на проведение командообразующего мероприятия
.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях